草刈鎌類
丸吉 峰付刈鎌180(片刃) 4401
特長
鍛造品で峰を厚くし丈夫で軽量の鎌。刃に角度が付いており作業負担軽減。
製品仕様
| 製品名 | 丸吉 峰付刈鎌180(片刃) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 4401 |
| サイズ | 410mm |
| 刃長 | 155mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 0.18kg |
| 材質2 | 375mm木柄 |
| JANコード | 4951572004810 |

