草刈鎌類
正清 草取カナ 鋼付 2171
特長
刃が湾曲した土ごと削り取る除草具。表面が磨きで土抜けが良い。
鋼付で長切れします。
鋼付で長切れします。
製品仕様
| 製品名 | 正清 草取カナ 鋼付 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 2171 |
| サイズ | 全長 250mm |
| 刃長 | 110mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.17kg |
| 材質 | 鋼付 |
| 材質2 | 110mm木柄 |
| JANコード | 4951572002175 |

