ナタ・斧・まさかり
九佐吉 手斧イチョウ型(全鋼) 3371
主に樹木を叩き切る道具。まき割りや木を削る道具として主に使用
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 手斧イチョウ型(全鋼) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 3371 |
| サイズ | 全長 300mm |
| 刃長 | 75mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.6kg |
| 材質 | 全鋼 |
| 材質2 | 300mm樫柄 |
| JANコード | 4951572003639 |

