ナタ・斧・まさかり
九佐吉 手斧(全鋼) 3361
主に樹木を叩き切る道具。まき割りや木を削る道具として主に使用
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 手斧(全鋼) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 3361 |
| サイズ | 全長 340mm |
| 刃長 | 105mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.85kg |
| 材質 | 全鋼 |
| 材質2 | 340mm樫柄 |
| JANコード | 4951572003629 |

