草刈鎌類
九佐吉 厚鎌180(両刃) 4321
特長
刃元が最も厚い鎌で柄も樫柄を使用し丈夫です。ナタ鎌とも呼ばれます。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 厚鎌180(両刃) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 4321 |
| サイズ | 全長 470mm |
| 刃長 | 155mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.46kg |
| 材質2 | 390mm樫木柄 |
| JANコード | 4951572004322 |

