草刈鎌類
九佐吉 中厚鎌180(両刃) 4611
特長
薄鎌より刃元が厚くなり丈夫になります。柄にすべり止めのコブがついています。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 中厚鎌180(両刃) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 4611 |
| サイズ | 全長 390mm |
| 刃長 | 160mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.24kg |
| 材質2 | 330mm木柄コブ付 |
| JANコード | 4951572004629 |

