調理刃物類
九佐吉 アジ切包丁 6061
特長
両刃
厳選したハガネと軟鋼の組合せより、長く切れ味が持続し、研ぎやすい。
厳選したハガネと軟鋼の組合せより、長く切れ味が持続し、研ぎやすい。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 アジ切包丁 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 6061 |
| サイズ | 全長 270mm |
| サイズ2 | 木柄長さ 115mm |
| 刃長 | 145mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.09kg |
| JANコード | 4951572006272 |

