草刈鎌類
九佐吉 九州型中厚鎌195(両刃) 4271
特長
中厚鎌よりさらに刃元が厚く丈夫です。薄ナタ鎌とも呼ばれる農家に人気があります。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 九州型中厚鎌195(両刃) |
| 品番 | 4271 |
| サイズ | 全長 450mm |
| 刃長 | 170mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 0.3kg |
| 材質2 | 390mm木柄 |
| JANコード | 4951572004278 |

