家庭刃物・研磨類
九佐吉 薄刃包丁(九州型) 6011
菜切包丁
特長
両刃
厳選したハガネと軟鋼の組み合わせより、長く切れ味が持続し、研ぎやすい。
厳選したハガネと軟鋼の組み合わせより、長く切れ味が持続し、研ぎやすい。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 薄刃包丁(九州型) |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 6011 |
| サイズ | 全長 305mm |
| サイズ2 | 木柄長さ 130mm |
| 刃長 | 170mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 0.15kg |
| JANコード | 4951572006135 |

