土農工具
九佐吉 三又鍬 1050柄付 5821
畝作り・土寄せ
特長
主に久留米地方で使用される鍬。畝作り・土寄せに最適です。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 三又鍬 1050柄付 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 5821 |
| サイズ | 全長 1080mm |
| 刃長 | 160x295mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 2kg |
| 材質2 | 1050mm樫柄付 |
| JANコード | 4951572005824 |

