土農工具
九佐吉 平鍬 黒 900柄付 5411
畝作り・土寄せ
特長
主に佐賀地方で使用される平鍬。畝作り・土寄せに最適です。
製品仕様
| 製品名 | 九佐吉 平鍬 黒 900柄付 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 5411 |
| サイズ | 全長 910mm |
| 刃長 | 140x420mm |
| 入数 | 1 |
| 重量 | 1.5kg |
| 材質2 | 900mm椎柄付 |
| JANコード | 4951572005411 |

