土農工具
たけのこ堀(上)1050樫柄付 5171
本格的なたけのこ堀用
特長
本格的なたけのこ堀用、抜きヒツで大変丈夫です。
製品仕様
| 製品名 | たけのこ堀(上)1050樫柄付 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 5171 |
| サイズ | 全長 1080mm |
| 刃長 | 80x230mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 2.2kg |
| 材質 | 無溶接 鍛造品 |
| 材質2 | 1050mm樫柄付 |
| JANコード | 4951572005282 |

