土農工具
村のかじや 片手鍬巾広 0041
片手での土起こし、土ナラシ、穴掘り等
特長
片手での土起こし、土ナラシ、穴掘り等の用途で刃形状は最も一般的。
製品仕様
| 製品名 | 村のかじや 片手鍬巾広 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 0041 |
| サイズ | 全長 410mm |
| 刃長 | 75x120mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 0.57kg |
| 材質 | 無溶接 鍛造 |
| 材質2 | 390mm樫柄 |
| JANコード | 4951572000041 |

