土農工具
村のかじや 片手三本鍬 0081
土起こし
特長
三本鍬は土に入りやすく、土起こしに便利です。
製品仕様
| 製品名 | 村のかじや 片手三本鍬 |
| メーカー | 吉田刃物 |
| 品番 | 0081 |
| サイズ | 全長 410mm |
| 刃長 | 75x110mm |
| 入数 | 1 |
| セット内容 | 在 |
| 重量 | 0.4kg |
| 材質 | 無溶接 鍛造品 |
| 材質2 | 390mm樫柄 |
| JANコード | 4951572000089 |

